Ангарчанина оштрафовали за взлом сайта научного института

04.12.2019 3:04

Ангарчанина оштрафовали за взлом сайта научного института

Ангарский городской суд рассмотрел уголовное дело 20-летнего местного жителя, которого обвинили во взломе сайта научного института. Установлено, что методом SQL-инъекции хакер проник на официальный портал Института физики полупроводников имени Ржанова.

Он понимал, что его действия незаконны, однако совершил преступление для получения новых знаний и развития профессионального уровня. С учетом материалов дела и данных о личности, суд постановил прекратить уголовное преследование ангарчанина и назначить ему штраф 5 тысяч рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ветер до 18 метров в секунду ожидается в Иркутской области днем 21 мая Женщина погибла в ДТП в Усольском районе В Саянске построили школу искусств за 244 миллиона рублей «Яндекс.Карты» покажут ограничения проезда из-за ремонта теплосетей в Иркутске Троим братчанам грозит 12 лет тюрьмы за похищенный у пенсионерки телевизор

Лента публикаций