Ангарчанка Дарья Веретенина победила на первенстве России по скалолазанию

10.05.2019 21:05

Ангарская спортсменка, кандидат в мастера спорта Дарья Веретенина одержала победу на первенстве России по скалолазанию. Дарья стала первой в дисциплине «боулдеринг» среди юниорок 18—19 лет. Соревнования прошли 5—7 мая в Тюмени.

В финале Дарья стартовала десятой по счету на заключительном маршруте. Она оставила позади соперниц, имеющих более высокие спортивные звания. Второе место в этой возрастной группе заняла представительница Санкт-Петербурга Анастасия Евгеньева. Замкнула тройку призеров спортсменка из Пермского края Елена Ремизова.

В феврале 2019 года Дарья Веретенина выиграла золотую медаль на первенстве СФО по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг». В конце марта в Калининграде ангарчанка завоевала серебряную медаль на первенстве России по скалолазанию в дисциплине «трудность» и выполнила норматив мастера спорта России.