Ангарчанка завоевала золотую медаль на международном турнире по женской борьбе

10.07.2019 0:55

Уроженка Ангарска Екатерина Букина завоевала золотую медаль на традиционном международном турнире по женской борьбе Гран-при Испании. Соревнования проходили в Мадриде с 5 по 7 июля. Спортсменка выступала в весовой категории до 76 килограммов.

Серебряную медаль в этом весе взяла Алин Сильва из Бразилии. Бронзовым призером стала Георгина Джелторп из Великобритании. На международном турнире россиянки выиграли шесть золотых и три бронзовые медали.

Екатерина Букина – чемпионка и призер чемпионатов России по вольной борьбе, призер чемпионатов мира, Европы и Европейских игр, бронзовый призер XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Она является заслуженным мастером спорта России. Тренер спортсменки – Валерий Чупаков, первый тренер – Наталья Иванова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гринпис назвал лидеров по загрязнению пластиком Гастроли Ивановского областного театра кукол пройдут в Иркутске с 3 по 8 сентября Иркутский стрелок Артём Черноусов завоевал еще одну золотую медаль на Европейских играх в Минске 58 пианино получит Иркутская область для детских школ искусств Пострадавшие от паводка тулунчане устроили пикет из-за отказа в выдаче гуманитарной помощи