Иркутские каратисты завоевали семь медалей на чемпионате и первенстве мира

25.11.2019 23:44

Иркутские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве мира по всестилевому карате. От Приангарья в соревнованиях приняли участие десять каратистов, из них шестеро завоевали медали.

На чемпионате мира в категории «ката-бункай» серебряные медали выиграли Роман Малов и Владимир Высоцкий. Бронзовые медали взяли Геннадий Голубчиков и Артем Ашуров.
На первенстве мира в двоеборье среди спортсменок 12-13 лет победила Ксения Рожкова, бронзовую награду в возрастной категории 14-15 лет получила Дарья Пирва. В категории «иппон-кумитэ» бронзовым призером первенства мира стал Артем Ашуров в категории 16-17 лет.
Соревнования прошли с 21 по 25 ноября в Москве. В них участвовали более 1000 человек из 34 стран мира.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МЧС опровергает информацию правительства региона об умышленном поджоге Туколони правоохранителями 900 пострадавших от наводнения жителей Тулуна обратились в суд Создание научно-образовательного центра в Иркутской области обсудят на форуме 15 августа Иркутская команда победила на всероссийских соревнованиях по керлингу В Иркутской области 15 тысяч выпускников сдадут ЕГЭ