Иркутские каратисты завоевали семь медалей на чемпионате и первенстве мира

25.11.2019 23:44

Иркутские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве мира по всестилевому карате. От Приангарья в соревнованиях приняли участие десять каратистов, из них шестеро завоевали медали.

На чемпионате мира в категории «ката-бункай» серебряные медали выиграли Роман Малов и Владимир Высоцкий. Бронзовые медали взяли Геннадий Голубчиков и Артем Ашуров.
На первенстве мира в двоеборье среди спортсменок 12-13 лет победила Ксения Рожкова, бронзовую награду в возрастной категории 14-15 лет получила Дарья Пирва. В категории «иппон-кумитэ» бронзовым призером первенства мира стал Артем Ашуров в категории 16-17 лет.
Соревнования прошли с 21 по 25 ноября в Москве. В них участвовали более 1000 человек из 34 стран мира.