Иркутские пауэрлифтеры завоевали шесть медалей на мировом первенстве в Токио

25.05.2019 11:28

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на первенстве мира по жиму лежа и завоевали шесть медалей: два золота, три серебра и одну бронзу. Соревнования проходили с 18 по 25 мая в Токио в Японии.

Среди девушек в весовой категории 47 килограммов в жиме лежа первое место заняла иркутянка Екатерина Володько с результатом 80 килограммов. Среди юниоров уроженец Бирюсинска Никита Лесковец завоевал серебряную медаль в весовой категории свыше 120 килограммов с результатом 335 килограммов.

Одно золото, два серебра и одну бронзу первенства мира завоевали иркутские спортсмены Ирина Бехтерева и Савелий Павлов среди ветеранов старше 60 лет. Они выступали в двух дисциплинах – в классическом жиме лежа и в жиме лежа.

В классическом жиме Ирина Бехтерева заняла первое место в весовой категории 47 килограммов, показав результат 50 килограммов. В жиме лежа она стала второй с результатом 57,5 килограмма.

Савелий Павлов, выступающий в весовой категории 59 килограммов, в классическом жиме лежа с результатом 107,5 килограмма завоевал серебряную медаль. В жиме лежа он стал бронзовым призёром с результатом 120 килограмма.