Лесхоз Осинского района обязали тушить пожары в темное время суток

24.11.2019 10:24

Лесхоз Осинского района обязали тушить пожары в темное время суток

Суд обязал ОГАУ «Лесхоз Иркутской области» укомплектовать Осинский филиал искусственным освещением для тушения лесных пожаров в темное время суток. Прокуратура установила, что в 2019 году в темное время суток филиал учреждения не тушил пожары, поскольку у специалистов нет необходимого оборудования, чтобы обеспечить искусственное освещение, как этого требует правила безопасности.

Суд удовлетворил требования прокурора. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

За лето 2019 года в Иркутской области и Красноярском крае сгорело больше миллиона гектаров тайги. Площадь лесных пожаров в России составила около трех миллионов гектаров. В нескольких регионах был введен режим ЧС. С 1 августа в Иркутской области на тушении работала авиация МЧС и Минобороны России, применялся самолет-зондировщик для искусственного вызывания осадков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роспотребнадзор назвал причину массового отравления детей в православной гимназии Иркутска Служба по охране объектов культурного наследия региона не согласовывала снос усадьбы Перевалова В Иркутске снимут китайский документальный фильм «Кровная дружба» Двое неизвестных напали на бывшего депутата думы Усолья-Сибирского Восемь выпускников удалили с ЕГЭ в Иркутской области в 2019 году

Лента публикаций