Миллиард рублей на расселение аварийного жилья направит Иркутская область

04.06.2019 13:45

Иркутская область получит 832,46 миллиона рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ на реализацию этапа 2019-2020 годов программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. Как сообщил министр строительства, дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина, софинансирование из средств областного и местных бюджетов составит 189,15 миллиона рублей.

Светлана Свиркина:
— На эти средства мы планируем переселить более 1500 человек, которые на сегодняшний день проживают в 635 аварийных жилых помещениях.

За два года планируется расселить свыше 25 тысяч квадратных метров жилья. В программе примут участие восемь муниципальных образований: Иркутск, Тайшет, Нижнеудинск, Железногорск-Илимский, Шелехов, Киренск и поселения Бохан и Смоленщина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Уровень воды в реке Ия в Тулуне упал до 9,5 метров Фестиваль байкальских бууз пройдет в Иркутске 25 мая Александру Квасову предложили возглавить фракцию «Гражданская платформа» в думе Иркутска Губернатор Иркутской области инициировал проверку подлинности аудиозаписи о жителях Тулуна «АкваСиб» оспорит решение о незаконности строительства завода по розливу воды в Култуке

Лента публикаций