Прокуратура возбудила дела на глав Тайшетского района и Шелехово из-за наводнения

04.07.2019 14:44

Тайшетский межрайонный прокурор возбудил дела об административном правонарушении в отношении мэра Тайшетского района и главы Шелеховского муниципального образования. Их обвиняют в непринятии мер по предупреждению населения о чрезвычайной ситуации.

Прокуратура выявила нарушения по части 1 статьи 20.6 КоАП РФ «Невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, а равно невыполнение требований норм и правил по предупреждению аварий и катастроф на объектах производственного или социального назначения». Материалы проверки направлены в суд для рассмотрения.

Всю информацию о последних событиях можно посмотреть в сюжете «Наводнение в Иркутской области».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Владимир Путин заявил о важности помощи предпринимателям пострадавших территорий В Новолисихе в Иркутском районе началось строительство детского сада В Иркутске пациент напал на врача скорой помощи Режиссера из Иркутска Ивана Вырыпаева номинировали на премию «Человек года» по версии журнала «GQ» Дума Иркутска: Ремонт дворов по заявкам депутатов в этом году ведется с задержкой

Лента публикаций