Рабочим поселкам Большой Луг и Балаганск присвоят статус сельских поселений

04.12.2019 19:54

Рабочим поселкам Большой Луг и Балаганск присвоят статус сельских поселений

4 декабря на 24-й сессии законодательного собрания депутаты приняли законопроекты о присвоении статуса сельских поселений рабочим поселкам Большой Луг и Балаганск. Статус изменят с 1 января 2020 года.

Статус сельского поселения даст жителям право платить за электроэнергию 77 копеек вместо 1,11 рубля, женщины будут работать 36 часов в неделю, также им предоставят возможность воспользоваться одним дополнительным выходным в месяц без сохранения заработной платы. Отдельным категориям пенсионеров в сельской местности положена надбавка к пенсии, медикам, педагогам, работникам культуры и лесного хозяйства положена надбавка к окладу в 25%.

Сергей Сокол, спикер областного парламента:
— Мы поддержали просьбы и обращения людей, основанные на понимании того, как им жить будет лучше и комфортнее. А мы в свою очередь не только принимаем соответствующие законопроекты, определяющие статус поселков, но и в рамках работы над областным бюджетом обязательно обеспечим финансирование новых мер поддержки.

Какие еще вопросы рассматривали на 24-й сессии законодательного собрания, читайте в текстовой трансляция IRK.ru.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Братске пассажирский поезд насмерть сбил 17-летнюю девушку Материальную помощь выплатят ангарчанам, пострадавшим при взрыве газа в жилом доме Частицу мощей Святителя Спиридона привезут в Иркутск Российским полицейским разрешили выезжать в Турцию и Таиланд Абоненты МТС в Иркутске пожаловались на проблемы со связью

Лента публикаций