Роспотребнадзор назвал причину массового отравления детей в православной гимназии Иркутска

26.09.2019 12:05

Роспотребнадзор назвал причину массового отравления детей в православной гимназии Иркутска

Причиной массового отравления детей в женской Православной гимназии Иркутска стала пищевая токсикоинфекция, сообщили IRK.ru в пресс-службе регионального Роспотребнадзора. 24 сентября в учебном заведении Иркутска произошло массовое пищевое отравление. Пострадало 24 ребенка в возрасте от 7 до 16 лет.

Госпитализировано 10 человек, 14 детей находятся на амбулаторном лечении. По предварительным данным, причиной могли стать нарушения санитарных требований на пищеблоке, в том числе нарушения хранения продуктов и технологии приготовлении блюд, нарушения дезинфекционного режима.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Черемхово построят новый детский сад и отремонтируют школу 22,5 тысячи пострадавших при наводнении в Иркутской области получили единовременную выплату Путин обвинил мэра Нижнеудинска в некомпетентности Митинг против введения института сити-менеджера прошел в Иркутске Гимназию №3 в Иркутске закрыли на карантин из-за гриппа, пневмонии и ОРВИ

Лента публикаций