«Салават Юлаев» совершил камбэк, но не смог одолеть казанский «Ак Барс»

В Уфе завершился 200 матч между ХК «Салават Юлаев» и «Ак Барс». В юбилейном «Зеленом дерби» сильнее оказался казанский клуб.

Гости открыли счет в середине первого периода, а к концу забросили еще одну шайбу, обеспечив себе двойное преимущество. Юлаевцы смогли ответить только во втором игровом отрезке, благодаря голу Захара Арзамасцева, но по-настоящему подопечные Николая Цулыгина разыгрались только в третьем периоде.

Владислав Кара забросил в ворота Юхи Метсолы третью шайбу, счет стал 1:3 в пользу «Ак Барса». После этого Сакари Маннинен сумел отыграть одно очко, реализовав большинство. Но практически подвиг совершил Никита Сошников, сравнявший счет за 6 секунд до финального свистка.

Игра перешла в серию буллитов, здесь удача оказалась на стороне гостей. Решающий гол забил Данис Зарипов, счет стал 3:4.

«Салават Юлаев» получит за эту игру одно очко, а «Ак Барс» увезет из Уфы два очка и Чак-чак Cup – кубок победителя «Зеленого дерби».