Сборная России по дзюдо заняла первое место на Универсиаде

08.07.2019 15:25

На 30-й Всемирной летней универсиаде в Италии сборная России по дзюдо заняла первое место. Иркутянин Евгений Прокопчук завоевал еще одну золотую медаль в командных соревнованиях. Серебряным призером стала команда Южной Кореи, бронзовым – Азербайджана.

В составе команды России спортсмен выступал в весовой категории до 73 килограммов и провел пять встреч, которые выиграл досрочно. В первой схватке он одержал победу над соперником из Мексики, затем выиграл дзюдоистов из Венгрии и Казахстана. В полуфинале Прокопчук победил спортсмена из Азербайджана Хидаята Хейдарова. В финале Евгений удачно выступил против южнокорейца Канга.

На 30-й Всемирной летней универсиаде Евгений Прокопчук также стал победителем в личных соревнованиях в весовой категории до 73 килограммов. Спортсмен занимается в иркутском филиале ЦСКА , ранее тренировался в отделении дзюдо детско-юношеской спортивной школы СОЦ «Иркут-Зенит». Его тренерами являются Сергей Гончаров и Сергей Иванов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жительница Пивоварихи утонула на озере Юнатка вблизи Иркутска Иркутский аэропорт перешел на зимнее расписание Иркутянин стал чемпионом России по спорту сверхлегкой авиации На Первом канале вышел сюжет, раскритиковавший работу губернатора Сергея Левченко Иркутские стрелки завоевали шесть медалей на чемпионате России и всероссийских соревнованиях