Шелеховчанка выиграла серебро на международных соревнованиях по велоспорту-шоссе

27.05.2019 9:37

Велогонщица из Шелехова Анастасия Пляскина в составе сборной России заняла второе место в командном зачёте на международных соревнованиях по велосипедному спорту – шоссе. Гонка завершилась 26 мая в Таиланде. В ней приняли участие 65 сильнейших гонщиц из 12 стран мира.

Спортсменка преодолела два этапа гонок по 90 километров каждый. По итогам соревнований Анастасия Пляскина стала второй в командном зачёте и признана самой активной велогонщицей заездов.

Анастасия Пляскина — мастер спорта России, студентка Училища олимпийского резерва Иркутска. Она занимается велоспортом 10 лет, тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством усольского тренера Игоря Грицких. До этого она тренировалась у Владимира Бурмистрова.