Усольчанка выиграла две золотые медали на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе

10.09.2019 0:16

Усольская спортсменка Дарья Бунеева завоевала две золотые медали на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе, которые 8 сентября завершились в Хабаровском крае. Более 40 сильнейших велогонщиц страны боролись за победу.

5 сентября Дарья выиграла индивидуальную гонку на 25 километров, которая проходила в Хабаровске. Спортсменка финишировала на 20 секунд раньше своей ближайшей соперницы из Санкт-Петербурга — преодолела дистанцию за 36 минут 30 секунд и 55 сотых секунды. 8 сентября в рамках всероссийских соревнований по велоспорт-шоссе в индивидуальной гонке усольчанка стала победительницей и на дистанции 20 километров с результатом 29 минут 57 секунд и 86 тысячных.

Дарья Бунеева – кандидат в мастера спорта, член сборной команды Иркутской области по велоспорту-шоссе. Она тренируется в Усолье-Сибирском под руководством тренера Игоря Грицких.