В Байкальске делают водоналивную дамбу на реке Харлахта

29.07.2019 12:38

Сотрудники МЧС и администрации делают водоналивную дамбу на реке Харлахта в Байкальске. Экстренные меры приняты для того, чтобы не допустить дальнейшего подтопления микрорайона Гагарина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу города Василия Темгеневского. По его словам, берег реки сейчас размывается, водоналивная дамба поможет не затопить микрорайон. Дополнительно береговую зону отсыпают скальником.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, в Байкальске размыло левый берег реки Харлахта в микрорайоне Гагарина. Оттуда эвакуировано 150 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

20% пострадавших от паводка жителей выразили желание переехать в другие населенные пункты региона Двое рабочих погибли из-за обвала земли в Иркутске 22 декабря откроют каток на острове Конный Женщина погибла в ДТП в Усольском районе Мэрия Иркутска: торговые объекты можно размещать только по договору с властями

Лента публикаций