В Башкирии детей неблагополучных родителей будут возвращать в родные семьи

В Башкирии детей неблагополучных родителей будут возвращать в родные семьи

В Башкирии детей неблагополучных родителей начнут возвращать из приютов в кровные семьи. Соответствующий проект, получивший название «Моя семья», разработали власти республики. Сегодня председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова представила его во время оперативки в правительстве РБ.

Проект будет включать в себя 5 этапов. Сначала специалисты будут находить семьи, имеющие проблемы с алкоголем. Затем их будут мотивировать пройти лечение у нарколога. На третьем этапе родители будут проходить диагностику и лечиться. На четвертом этапе им разрешат вернуться домой, но их будут контролировать. На пятом этапе контроль снимут, но власти по-прежнему будут сопровождать семью.

Ожидается, что в первый год в проекте примут участие 239 семей, лечение пройдут 190 родителей, и в 75% случаях в родные семьи вернутся из приютов 500 детей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Иркутские студенты провели танцевальный флэшмоб в честь перехода на цифровое телевидение Областные парламентарии обсудили законопроекты о развитии инвестиционной деятельности Президент обсудил с главой Иркутской области ситуацию с утраченным жильем 6 июля в центре Иркутска ограничат движение транспорта из-за проведения ралли В Тулунском районе полицейские помогли иностранцам вытащить фуру из кювета

Лента публикаций