В Башкирии забраковали полтонны кондитерских изделий

В Башкирии забраковали полтонны кондитерских изделий

Роспотребнадзор Башкирии проверил качество и безопасность кондитерских изделий. За девять месяцев 2019 года было забраковано 497 килограммов товаров с истекшим сроком годности или без маркировки.

Специалисты провели различные исследования. По физико-химическим показателям из 313 проб нормам не соответствовали 7,6% изделий, по микробиологическим из 886 проб не прошли проверку 2,9%, по санитарно-химическим все сладости отвечали гигиеническим нормативам.

Отмечается, что на наличие ГМО исследовали 37 проб, анализы показали их отсутствие.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Иркутске осудили работника дома престарелых и инвалидов за присвоение пенсий Сергей Тен поддерживает инициативы по совершенствованию воздушного законодательства Гастроли Ивановского областного театра кукол пройдут в Иркутске с 3 по 8 сентября Глава СК Иркутской области встретится с пострадавшими от наводнения в Тулуне Иркутский альпинист погиб на пике Победы в Киргизии

Лента публикаций