В Иркутске осудят основателя КПК «Капитал» за присвоение 10 миллионов рублей вкладчиков

30.04.2019 8:41

Прокуратура Иркутска утвердила обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Его обвиняют по части 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение, то есть хищение имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения в особо крупном размере».

По версии следствия, мужчина основал кредитный потребительский кооператив «Капитал» в Иркутске и Шелехове. С 2013 года организация заключала с гражданами договоры о передаче личных сбережений пайщиков. Кооператив пользовался их деньгами за компенсацию до 35% годовых. Затем компания прекратила выплаты. 26 потерпевшим причинен ущерб более 10 миллионов рублей.

Деньги мужчина потратил на зарплаты сотрудникам, аренду офисов, рекламу, а также на личные командировки на учебу и свои нужды. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дожди и грозы ожидаются в Иркутской области в выходные В Усть-Кутском районе ввели режим ЧС из-за отсутствия электроэнергии Телеканал RT снял фильм про ВИЧ-диссидентство в Иркутской области С 1 июля на нескольких улицах Иркутска запретят парковку Поля Иркутской области обрабатывают от саранчи и лугового мотылька

Лента публикаций