В селах и малых городах Башкирии оборудуют современные кинозалы

В селах и малых городах Башкирии оборудуют современные кинозалы

В Башкирии с этого года начнут оборудовать по два кинозала в районных центрах и малых городах, где проживает до 500 тысяч человек. Оснащение этих населенных пунктов кинозалами проводится в рамках нацпроекта «Культура».

Как рассказала ТАСС министр культуры РБ Амина Шафикова, Башкирия ежегодно подает заявки в Фонд кино на выделение средств для оснащения кинозалов оборудованием. Деньги выделяются на экран, трансляционное и звуковое оборудование. При этом заявка республики на 2019 год уже предварительно одобрена.

В новых помещениях с современным цифровым оборудованием, на закупку которого Фонд выделяет по 5 млн рублей, жители сел и деревень смогут смотреть фильмы в день премьеры, как и в крупных городах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В детских садах Иркутского района увеличат родительскую плату В Иркутске полицейские разыскивают пропавшую пожилую женщину Прокуратура предупредила о незаконной работе турбазы «Байкалов острог» В Ленинском округе Иркутска завершается благоустройство дворов Днем 1 сентября в Иркутске ожидается до +28 градусов

Лента публикаций