В Улан-Удэ продолжается митинг выступающих за отмену результатов выбора мэра

11.09.2019 9:56

В Улан-Удэ продолжается митинг выступающих за отмену результатов выбора мэра

В Улан-Удэ третьи сутки продолжаются народные волнения. Люди не согласны с результатом выборов — при поддержке местной власти в голосовании победил самовыдвиженец Игорь Шутенков. Митинг в Бурятии длится с 9 сентября. Как сообщает «Коммерсант», днем 10 сентября на площади Советов собралось несколько сотен человек.

11сентября глава республики Алексей Цыденов призвал жителей Улан-Удэ принять результаты выборов. В своем обращении он обратился и к сотрудникам правоохранительных органов, поблагодарив их за работу на стихийном митинге.

За время митинга правоохранители задержали двух участников — депутата народного хурала республики Баира Цыренова и блогера Дмитрия Баирова. По сообщению участников протеста, мужчин госпитализировали после полицейского участка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Братске автобус насмерть сбил пенсионерку В Иркутске осудили членов ОПГ за незаконную миграцию 300 жителей из Средней Азии Минобороны передаст образцы вооружения и военной техники иркутскому центру «Патриот» В Иркутской области разыскивают свидетелей смертельного ДТП в Тулунском районе Жителя Жигаловского района задержали за призыв к экстремизму

Лента публикаций