В Усть-Илимском районе по требованию прокурора построят очистные сооружения

28.06.2019 6:56

В Усть-Илимском районе по требованию прокурора построят очистные сооружения

Суд Усть-Илимского района обязал администрацию построить очистные сооружения в поселке Невон. С иском обратился природоохранный прокурор.

Прокуратура провела проверку по обращению местного жителя и установила, что централизованное водоотведение, используемое в поселке Невон для сброса хозяйственно-бытовых сточных вод от жилых домов, находится в неудовлетворительном состоянии. Сброс стоков осуществляется напрямую в реку Невонка без очистки и обеззараживания. Количество содержащихся в них бактерий превышало санитарные нормы в сотни раз.

С водным потоком реки загрязняющие вещества и микроорганизмы попадают в Богучанское водохранилище – водоем питьевого и высшего рыбохозяйственного значения. Суд иск удовлетворил, уже определен подрядчик для разработки проектно-сметной документации на строительство (установку) очистных сооружений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Капремонт подтопленных домов в Иркутской области завершат до 30 ноября Тарифы на электроэнергию повысятся с 1 июля Путин заявил, что при необходимости приедет в Тулун еще раз Мотоциклист погиб в ДТП в Шелеховском районе Схема движения маршрута №52 изменилась в Иркутске

Лента публикаций