В Усть-Кутском районе ввели режим ЧС из-за отсутствия электроэнергии

26.11.2019 10:16

В Усть-Кутском районе ввели режим ЧС из-за отсутствия электроэнергии

21 ноября в поселке Ния Усть-Кутского района произошло частичное отключение электроснабжения из-за выхода из строя трансформаторной подстанции. Электричество не восстановлено до сих пор, в поселке ввели режим чрезвычайной ситуации, сообщили «Интерфакс-Сибирь» в местной администрации.

Электричества нет в 18 частных домах на трех улицах, в них проживают 76 человек. Во всех домах есть печное отопление, за исключением двух, которые оборудованы дизельными электростанциями, отметили в администрации.

Электроснабжение планируют восстановить до конца недели, когда в поселок привезут новую трансформаторную подстанцию. Ее везут из Красноярска.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прием заявок для участия в проекте «Летний кинотеатр во дворах» стартовал в Иркутске В Иркутской области летчик-наблюдатель заснял возможных поджигателей леса Службу судебных приставов Иркутской области возглавил Аслан Токаев В Иркутской области оборудуют пять современных кинозалов на пять миллионов рублей Комбинат питания задолжал 128 миллионов рублей предприятию «Белореченское»

Лента публикаций