Власти Иркутской области потребовали разобраться с повышением цен на продукты в зонах наводнения

30.06.2019 1:20

Власти Иркутской области потребовали разобраться с повышением цен на продукты в зонах наводнения

Председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов поручил службе потребительского рынка региона контролировать цены на продукты и питьевую воду в районах, пострадавших от паводка. Также поручил уточнить запас продуктов питания и воды в территориях и определить дополнительную потребность в них.

Руслан Болотов:
— Есть факты увеличения стоимости продуктов питания и питьевой воды на территориях пострадавших от наводнения муниципалитетов. Это недопустимо. Надо совместно с правоохранительными органами разобраться и оперативно принять меры.

Председатель Заксобрания Сергей Сокол сообщил, что тулунчане рассказали о повышении цен на хлеб — до 140 рублей за булку. Сейчас спикер и депутаты с грузом гуманитарной помощи направляются в Тулун.

IRK.ru ведет трансляцию последних событий. Информацию о сборе помощи можно посмотреть в материале «Как помочь пострадавшим от наводнения».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Электроснабжение домов в Октябрьском округе Иркутска восстановлено Пробка образовалась на Александровском тракте из-за реконструкции танкового сражения Роскачество создаст панель мониторинга запросов потребителей В иркутской зоогалерее поселился медвежонок Двухлетний мальчик выпал из окна балкона четвертого этажа

Лента публикаций