15 автоцистерн передали в пожарно-спасательную службу Иркутской области

23.06.2019 14:16

21 июня губернатор Сергей Левченко вручил ключи от новых пожарных автоцистерн начальникам пожарных частей нескольких муниципальных образований Иркутской области. 15 спецмашин встанут на боевое дежурство в населенных пунктах Казачинско-Ленского, Киренского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Зиминского, Усольского, Черемховского, Иркутского и Ольхонского районов.

Сергей Левченко:
— С 2017 года мы приобретаем для пожарно-спасательной службы Иркутской области 14-15 машин в год. В этом году будет больше — порядка 25 автомобилей. Но при обновлении парка мы все машины не списываем — передаем их в сельскую местность, чтобы и фермерские хозяйства, и малые населенные пункты были оснащены.

Пожарные автомобили имеют шасси повышенной проходимости и обеспечивают возможность передвижения по дорогам различных типов и по пересеченной сельской местности. Они полностью укомплектованы специальным оборудованием и имеют все необходимое для эффективной работы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российский аукционный дом отменил продажу акций иркутского ипподрома АО «Труд» вновь стало лучшей подрядной организацией России На Ангаре перевернулась лодка с шестью пьяными пассажирами, один утонул Облправительство: сотрудникам компенсируют сверхурочную работу во время ликвидации наводнения Билайн запустил 4G в Листвянке, Тайшете и Усть-Ордынском

Лента публикаций