20 домов сгорели в деревне в Киренском районе

21.05.2019 3:38

Пожар в деревне Сполошино Киренского района начался 20 мая около 17:00. Пять добровольных пожарных с мотопомпой и пять волонтёров отправились на место происшествия из посёлка Петропавловска, расположенного в 14 километрах от населённого пункта, через реку Лена на лодках.

На момент прибытия пожарных и волонтёров огонь распространился на соседние строения. В результате пожар уничтожил 2 жилых дома и 18 нежилых. Всего в Сполошино 4 жилых дома, в которых живут 8 человек.

Пожар удалось локализовать к 22:00. Два человека временно разместились у соседей.

Предположительно, причиной пожара стало короткое замыкание. На месте работает оперативно-следственная группа в составе сотрудников МЧС, полиции и следственного комитета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию проходят в Иркутске Российский аукционный дом отменил продажу акций иркутского ипподрома В микрорайоне Солнечный отключили электричество В Грановщине мужчина спас детей и пенсионера при пожаре в жилом доме Пятилетний ребенок погиб в ДТП в Усольском районе

Лента публикаций