79 студентов из зон подтопления Иркутской области стали учиться бесплатно

17.10.2019 10:05

79 студентов из зон подтопления Иркутской области стали учиться бесплатно

Вице-премьер Виталий Мутко доложил Владимиру Путину о переводе студентов первых и вторых курсов, которые учились на платной основе, на бюджетные места, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. Пока это коснулось лишь учащихся колледжей.

Виталий Мутко:
- Составлен список, оказалось 308 таких ребят, они учатся на первом-втором курсах на платных отделениях. 79, которые учились в колледжах, переведены на бюджетные места.

По словам вице-премьера, всем вузам дали распоряжение не брать оплату за первый семестр. В ближайшие дни в правительстве примут решение о переводе остальных учащихся. Ранее Владимир Путин сообщил, что студенты первых и вторых курсов из пострадавших от наводнения территорий будут обучаться бесплатно. Бюджетная основа для них продлится год.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

47 тысяч жителей Шелехова остались без света из-за аварии 800 миллионов рублей получит Иркутская область от правительства России Троих сотрудниц участкового избиркома оштрафовали за фальсификацию выборов в Тихоновке В Иркутске скейтеры помогли задержать грабителя Иркутский блогер прекратил голодовку из-за результатов выборов в общественную палату

Лента публикаций