Ангарчанка завоевала серебро на международном турнире по женской борьбе

05.08.2019 10:05

Спортсменка из Ангарска Екатерина Букина стала серебряным призером международного турнира по женской борьбе Poland Open-2019, который 4 августа завершился в Варшаве. Она выступала в весовой категории до 76 килограммов.

В финале спортсменка уступила уроженке Тулуна, олимпийской чемпионке Наталье Воробьевой. Бронзовые медали в этой весовой категории выиграли Эпп Мае (Эстония) и Эльмира Сыздыкова (Казахстан).

Екатерина Букина – чемпионка и призер чемпионатов России по вольной борьбе, призер чемпионатов мира, Европы и Европейских игр, бронзовый призер XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В июле 2019 года Екатерина Букина завоевала золотую медаль на традиционном международном турнире по женской борьбе Гран-при Испании.

Екатерина Букина является и сотрудником ГУ МВД России по Иркутской области. В звании капитана внутренней службы она проходит службу в отделе профессиональной подготовки.