Артем Черноусов выиграл серебряную медаль на Кубке мира по пулевой стрельбе

02.05.2019 4:30

Иркутский спортсмен Артем Черноусов выиграл серебряную медаль на Кубке мира по пулевой стрельбе в Пекине. Он стал вторым в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин.

В квалификации результат Артема составил 586 очков, в финале спортсмен набрал 240,4 очка, став серебряным призером Кубка мира. Первое место в этом упражнении занял стрелок из Индии Абхишек Верма с результатом в финале 242,7. Тройку призеров замкнул корейский спортсмен Сын У Хан с результатом в финале 220 очков.

Это вторая медаль для Артема Черноусова на Кубке мира. В паре с омской спортсменкой Виталиной Бацарашкиной он занял третье место в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд. Российская сборная на Кубке мира завоевала 7 медалей.