Бывшую сотрудницу полиции в Усолье-Сибирском приговорили к двум годам колонии за вымогательство

12.11.2019 21:24

Усольский городской суд рассмотрел уголовное дело сотрудницы полиции, которую обвинили в получении взятки через посредника.Установлено, что следователю поручили проверить виновность участника смертельного ДТП. Подсудимая установила, что он в аварии не виноват, уголовное дело закрыли.

В это время мужчина обратился к незнакомому сотруднику ДПС с просьбой помочь в разрешении ситуации. Полицейские сообщили мужчине, что его якобы хотят привлечь к уголовной ответственности. За отказ в возбуждении уголовного дела потребовали от него взятку 50 тысяч рублей.

Подсудимая признала вину полностью, раскаялась в содеянном. Суд приговорил бывшую сотрудницу полиции к двум годам исправительной колонии общего режима и назначил штраф 150 тысяч рублей. Реальное отбывание наказания отсрочено до достижения её ребенком 14 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сбивший подростка на «Баргузине» водитель признал вину и извинился перед родителями В Иркутском драмтеатре установили первое в России адаптивное звуковое оборудование На Байкале открыли регулярный рейс из Турки до Ольхона В Ботаническом саду пройдут вечерние семейные мероприятия Сокол: в Тулунском районе крайне тяжелая ситуация

Лента публикаций