«Часто голодает»: Волонтеры из Башкири, помогавшие бабушке, питавшейся одуванчиками, собирают продукты для нового подопечного

«Часто голодает»: Волонтеры из Башкири, помогавшие бабушке, питавшейся одуванчиками, собирают продукты для нового подопечного

Волонтеры из Уфы, помогавшие бабушке Тоне из села Максимовка, взяли нового подопечного. На этот раз добровольцы собирают одежду и еду для инвалида по имени Владимир из Иглинского района.

С их слов, пожилой человек часто голодает. Они утверждают, что на его пенсию по инвалидности живут брат со снохой, а пенсию по старости он по каким-то причинам не может оформить.

Фамилия пенсионера – Скалдуцкий, его трудовой стаж составляет 34 года. Сейчас он живет с братом и его женой на железнодорожной станции в деревне Старая Кудеевка Надеждинского сельсовета.

Волонтеры просят неравнодушных помочь собрать им одежду и продукты для Владимира. Они отмечают, что сами могут заехать за продуктами. Сегодня добровольцы отправятся в гости к мужчине.

Если вы хотите помочь пожиллму человеку, то напишите волонтерам в Instagram на страничку @baba_tonya_ufa.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дома в Иркутской области будут отапливать с помощью майнинга Дожди ожидаются в Иркутске 11 сентября Усиление ветра прогнозируют в Иркутской области 7 мая Иркутская область вошла в десятку лидеров по темпам развития культуры 582 пострадавшие от наводнения семьи в Иркутской области получили жилищные сертификаты

Лента публикаций