Горнолыжница Варвара Ворончихина завоевала серебро на этапе Кубка Европы

23.11.2019 5:10

Горнолыжница из Байкальска Варвара Ворончихина успешно выступила на международных соревнованиях и первом этапе Кубка Европы. Соревнования прошли в Ландграфе в Нидерландах с 7 по 8 ноября.

На этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения Варвара Ворончихина стала второй в дисциплине «слалом». По итогу этапа российские горнолыжники завоевали четыре золотые, две серебряные и две бронзовые медали и выиграли общекомандный зачет. Всего на старт первого этапа Кубка Европы вышли более 100 спортсменов из 21 страны.

В международных соревнованиях Варвара завоевала два серебра в слаломе. В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов из 24 стран мира. По итогам соревнований сборная команда России одержала победу в медальном зачете с четырьмя золотыми и пятью серебряными медалями.