Иркутские кёрлингисты примут участие в первенстве мира

05.12.2019 18:46

Юниорская мужская команда Иркутской области заняла первое место на отборочных соревнованиях среди молодежных команд на первенство мира по кёрлингу 2020 года. На соревнованиях в Сочи выступали пять мужских и пять женских команд. По регламенту турнира команды сыграли круговые этапы в два круга. По две лучшие команды вышли в финал, где сыграли до трех побед с учетом набранных очков в личных встречах на первом этапе.

Среди юниоров в финальный этап вышли сборные команды Москвы и Иркутской области. Иркутская команда в составе Артёма Каретникова, Андрея Дудова, Николая Лысакова и Михаила Власенко одержала победу. Теперь ребятам предстоит принять участие в первенстве мира по кёрлингу. Соревнования пройдут в Красноярске с 15 по 22 февраля 2020 года.

Команда юниорок из Иркутской области в составе Елизаветы Трухиной, Нины Поликарповой, Валерии Денисенко, Алины Фахуртдиновой и Виктории Десовой также вышли в финал соревнований. Но по итогам стали вторыми и не прошли на первенство мира.