Один человек погиб и трое пострадали при столкновении катера с берегом в районе Чертугеевского залива

05.10.2019 6:15

Один человек погиб и трое пострадали при столкновении катера с берегом в районе Чертугеевского залива

4 октября вечером в Центр управления в кризисных ситуациях сообщили, что катер класса «Байлайнер» врезался в берег в районе Чертугеевского залива Иркутского водохранилища. К месту направили сотрудников пожарно-спасательной службы.

Установлено, что на борту судна находились пятеро. Из-за столкновения катера с берегом один человек погиб, трое получили травмы, их госпитализировали. Еще один участник происшествия не пострадал.

Андрей Голубев, старший государственный инспектор по маломерным судам Иркутского инспекторского отделения:
— Происшествие могло спровоцировать нарушение правил пользования маломерным судном, выразившееся в опасном маневрировании в темное время суток. Правоохранительными органами проводятся следственно-оперативные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Иркутской области аналоговое вещание прекратится с 3 июня 20-летний солдат застрелился на станции Иркутск-Сортировочный Апелляционный суд признал законной проверку ФАС правительства Иркутской области Причиной пожара в музыкальной школе в Бодайбо стали сварочные работы В Братске разыскали водителя, сбившего подростка

Лента публикаций