Полицейские пресекли межрегиональный канал поставки наркотиков в Иркутскую область

03.10.2019 22:27

Полицейские пресекли межрегиональный канал поставки наркотиков в Иркутскую область

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков, следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области совместно с УФСБ региона пресекли деятельность группы лиц, которые поставляли на территорию Приангарья крупные партии наркотиков растительного происхождения.

Полицейские выяснили, что злоумышленники автотранспортом привозили наркотики каннабисной группы из Республики Бурятия для продажи на территории Иркутской области. Задержанными оказались 35–летний предполагаемый поставщик запрещенных веществ, супружеская пара, которая распространяла наркотики в поселке Мама и Бодайбо, и 38–летний житель Иркутска, который реализовывал запрещенные вещества в областном центре.

В ходе обыска у участников наркогруппировки изъяли 250 граммов гашиша, свертки из фольгированной бумаги с веществом растительного происхождения, 58 литров спиртосодержащей жидкости, сотовые телефоны, сим-карты, банковские карты и 150 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Подозреваемым грозит срок до 20 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Иркутяне переозвучат фильм «Любовь и голуби» Министр соцразвития региона ответил на вопросы о компенсациях пострадавшим от наводнения Иркутянина обвиняют в контрабанде леса на 60 миллионов рублей Иркутские ученые получили пять грантов президента России Первую ледовую переправу открыли в Иркутской области

Лента публикаций