Радия Хабирова не устроила стоимость 1 километра насыпной дороги в Башкирии, варьирующая от 500 тысяч до 1 миллиона рублей

Радия Хабирова не устроила стоимость 1 километра насыпной дороги в Башкирии, варьирующая от 500 тысяч до 1 миллиона рублей

Врио главы Башкирии Радий Хабиров направил на доработку план работу по отсыпке дорог в районах Башкирии и потребовал Госкомтранс разработать предложения по регулировке рынка инертных материалов.

На сегодняшней оперативке в правительстве председатель Госкомтранса РБ Тимур Мухаметьянов рассказал, что в регионе планируется отсыпать 950 километров дорог на сумму в 540 млн рублей. При этом 1 километр дороги будет стоить от 500 до 600 тысяч рублей в тех местах, где есть инертные материалы (щебень, гравий, песок и другие). Но, по словам руководителя ведомства, в Башкирии есть такие районы, где нет своих материалов и строителям приходится использовать привозной материал. В таком случае стоимость отсыпки 1 километра дороги составляет до 1 миллиона рублей.

«Инертные материалы – собственность республики, муниципалитета. Главная задача – чтобы они не покупались на рынке, они должны браться у муниципалитетов», – подчеркнул Радий Хабиров в ответ на доклад Мухаметьянова. Он поручил Госкомтрансу подготовиться по данному вопросу к следующему заседанию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Крымский сафари-парк готов принять животных из горящих лесов Сибири Зоопарк открылся в Иркутске 29 августа По две тонны продуктов и воды доставили для пострадавших от наводнения в Тулуне МЧС сообщает о 22 погибших в паводковой зоне в Иркутской области Ирина Алашкевич устроилась на работу в музей Тальцы

Лента публикаций