Суд приступил к рассмотрению иска Байкальской природоохранной прокуратуры к компании «АкваСиб»

28.05.2019 6:36

Арбитражный суд Иркутской области 27 мая приступил к рассмотрению иска Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры с требованием признать недействительным договор аренды земельного участка между компанией «АкваСиб» и мэрией Култукского городского поселения. Как сообщила IRK.ru юрист компании Алла Коркина, заседание решили перенести на другую дату из-за необходимости истребовать дополнительные документы по делу. Новое слушание назначено на 19 июня.

Ранее суд наложил обеспечительные меры и запретил «АкваСибу» совершать юридические сделки с участком, на котором велось строительство. Возведение завода началось в январе 2019 года. Компания отмечала, что получила необходимые разрешения на возведение, на сайте агентства инвестиционного развития региона опубликован протокол заседания с одобрением проекта. Но 27 марта Кировский райсуд Иркутска признал строительство объекта незаконным. Представители «АкваСиба» подали на решение суда апелляционную жалобу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На избирательных участках Иркутска появились лже-активисты «Голоса» Госдума РФ рассмотрит предложения по освобождению учителей от лишней бумажной работы Заказник «Птичья гавань» получил статус особо охраняемой природной территории 3 тысячи человек в Иркутской области остались без света после удара шаровой молнии Автопробег и молебен прошли в защиту бывшего мэра Ольхонского района Сергея Копылова

Лента публикаций