Суд признал необоснованным закрытие нашумевшего уфимского кафе «Ферма»

Суд признал необоснованным закрытие нашумевшего уфимского кафе «Ферма»

Кировский суд Уфы признал необоснованным закрытие Роспотребнадзором РБ кафе-магагзина «Ферма». Об этом сообщил РБК со ссылкой на свой источник.

В суде представитель Роспотребнадзора республики заявил, что кафе было закрыто из-за отсутствия у заведения овощного, мясного, рыбного цехов. Эти сведения не подтвердились. Суд сообщил, что цеха у заведения есть. В результате запрет деятельности заменили штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Напомним, региональный Роспотребнадзор провел внеплановую проверку кафе Альберта Мухамедьярова и закрыл его. Этот инцидент возмутил Радия Хабирова – после произошедшего он отказался работать с руководителем управления.

Как мы писали ранее, сотрудница Роспотребнадзора, проводившая проверку этого кафе, покончила с собой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минфин Иркутской области отчитался об исполнении бюджета 2018 года Компания «Звезда» продолжает участвовать в тендерах на ремонт лифтов В Иркутской области сотрудники ГИБДД спасли замерзающего дальнобойщика В Иркутском районе запустили грейдер для уборки снега на подъездах к садоводствам Погибшая в ДТП на Качугском тракте женщина была беременна двойней

Лента публикаций