В Башкирии по вине водителя ГАЗели в ДТП попали два автомобиля

В Башкирии по вине водителя ГАЗели в ДТП попали два автомобиля

В Дюртюлинском районе Башкирии осудили 31-летнего жителя Набережных Челнов. По его вине в октябре прошлого года произошло серьезное ДТП. Сам мужчина в аварию не попал, однако он ее спровоцировал.

По данным прокуратуры, днем 26 октября на трассе М-7 вблизи деревни Куккуяново столкнулись ВАЗ-21144 и Renault Sandero. Тяжелые травмы получили три человека, в том числе двое детей полутора и десяти лет.

Оказалось, что виновником ДТП является третье лицо – водитель ГАЗели, который при обгоне создал помеху водителю ВАЗ-21144. Мужчина за рулем отечественной резко затормозил, пытаясь избежать столкновения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Виновник ДТП не стал останавливаться, он продолжил движение. Его личность удалось установить при помощи показаний очевидцев.

Житель Татарстана признал свою вину. По решению суда его приговорили к ограничению свободы на 2,5 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

20-летний солдат застрелился на станции Иркутск-Сортировочный Вертолет Ми-8 вылетел в Нижнеудинск из-за угрозы наводнения В Иркутске приступили к обустройству стадиона школы №73 Сергей Сокол: «Нужно давать бизнесу развиваться» 19 августа в Иркутске стартует конкурс «Миллион на добрые дела»

Лента публикаций