В Башкирии пожарные спасли собаку, застрявшую на тонком льду посреди пруда

В Башкирии пожарные спасли собаку, застрявшую на тонком льду посреди пруда

Сегодня в Салавате развернулась спецоперация по спасению собаки, застрявшей на тонкой льдине посреди пруда. Выбраться на берег животному помогли пожарные.

По словам очевидцев, позвонивших в Службу спасения, пес боялся даже пошевелиться, потому что при каждом его шаге лед под лапами трескался. Один из подоспевших сотрудников МЧС бросился в пруд на спасательной лодке. Пожарный схватил собаку за холку и достал из воды. Его коллеги за веревку вытянули лодку на берег, где столпившиеся горожане громкими аплодисментами встретили героя.

Оказавшись на суше, собака не стала убегать от пожарных, наоборот, она подошла к спасителям и с благодарностью в глазах посмотрела на них, сообщают в пресс-службе МЧС Башкирии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

900 пострадавших от наводнения жителей Тулуна обратились в суд Электронный паспорт гражданина РФ предложили идентифицировать через сим-карту Мэр Тулуна Юрий Карих намерен избираться на новый срок МЧС предупредило о повышении уровня воды в реках из-за сильных дождей В Иркутской области утвердили региональный проект «Безопасность дорожного движения»

Лента публикаций