В Башкирии прокурора, организовавшего просушку чужого телефона, взяли под стражу

В Башкирии прокурора, организовавшего просушку чужого телефона, взяли под стражу

В Башкирии арестовали прокурора, которого подозревают в незаконной прослушке. 55-летнему начальнику управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры предъявили обвинения в превышении должностных полномочий и в незаконном получении сведений, составляющих государственную тайну.

По версии Следственного комитета, знакомый попросил обвиняемого организовать прослушку телефона бывшей жены. Прокурор согласился и дал поручение своим подчиненным записать разговоры женщины. Позже он передал записи другу. Оказалась, что женщина, чей телефон прослушивали, знала государственную тайну. Из-за действий обвиняемого ее узнали третьи лица.

Суд принял решение арестовать обвиняемого и на время следствия содержать его в СИЗО.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пьяный водитель врезался в пассажирский автобус на Трактовой Двух жителей Осинского района приговорили к 13 и 15 годам за жестокое убийство товарища Три тонны гуманитарной помощи отправили в затопленные районы Иркутской области Двухлетний мальчик выпал из окна балкона четвертого этажа В Иркутске молодым тренерам будут доплачивать по 100 тысяч рублей

Лента публикаций