В Башкирии виновник ДТП, в котором погиб ребенок, выплатит 2,85 млн рублей компенсации

В Башкирии виновник ДТП, в котором погиб ребенок, выплатит 2,85 млн рублей компенсации

В Бирске осудили 34-летнего уфимца, по вине которого в ДТП погиб 10-летний ребенок. Авария произошла в Бирском районе 16 июня.

По данным прокуратуры РБ, мужчина нашел через Интернет трех попутчиков и направился с ними на своем Volkswagen Polo из Уфы в Бирск. Во время обгона автомобилей он разговаривал по телефону и в результате столкнулся лоб в лоб с Škoda Fabia.

10-летний пассажир немецкой иномарки от полученных травм погиб на месте. Кроме того, пострадали его 33-летняя мать и двое детей 3 и 15 лет из встречного автомобиля.

Злоумышленник полностью признал свою вину. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы в колонии-поселении, лишил прав на три года и обязал выплатить компенсацию морального вреда потерпевшим в размере 2,85 млн рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Иркутской области потратят 200 миллионов рублей на создание площадок для ТКО Губернатора Иркутской области просят прекратить приватизацию ипподрома На улице Карла Маркса не прижилась шестая часть прошлогодних саженцев Сбор помощи приютам для животных пройдет 29 сентября в Иркутске Эрленд Лу и Мариам Петросян выступят на книжном фестивале в Иркутске

Лента публикаций