В Башкирию приехал глава ДНР Денис Пушилин

В Башкирию приехал глава ДНР Денис Пушилин

Башкирию посетил глава ДНР Денис Пушилин. Об этом рассказал врио главы Башкирии Радий Хабиров.

«Этого мужественного парня, лидера народов Донбасса, где люди так же, как и мы, хотят жить в мире и свободе и где так бережно хранят память нашего национального героя – генерала Шаймуратова – я принимаю как дорогого гостя», – написал Хабиров. В мае руководитель региона был в Донбассе, он возложил цветы к братской могиле и к памятнику на месте гибели генерала-майора в поселке Штеровка.

Напомним, во время заседания на V Всемирном курултае башкир Хабиров сообщил, что на Советской площади в Уфе появится памятник легендарному командиру 112-й Башкирской кавалерийской дивизии Минигали Шаймуратову.

Отметим, жители Кармаскалинского района, уроженцем которого является Шаймуратов, несколько раз обращались к федеральным властям с просьбой присвоить комдиву звание Героя Советского Союза, однако их обращения до сих пор остались без внимания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пять населенных пунктов в Тайшетском районе затопило за прошлые сутки Площадь пожаров в Иркутской области увеличилась на 13 тысяч гектаров Суд признал незаконным разрешение на берегоукрепление в Листвянке Маркетплейс строительного оборудования Рывок 30 октября в Иркутске ожидается дождь и мокрый снег

Лента публикаций