В Грановщине мужчина спас детей и пенсионера при пожаре в жилом доме

31.08.2019 18:54

В Грановщине мужчина спас детей и пенсионера при пожаре в жилом доме

30 августа в деревне Грановщина Иркутского района произошло возгорание жилого дома на улице Объездной. В приезду пожарных пламенем была охвачена вся кровля одноэтажного жилого дома. До их прибытия из горящего дома были спасены три человека.

Иван Стешин, проживающий на этой же улице, проходя мимо дома соседей, заметил клубы дыма из-под кровли. В доме находились маленькие дети, оставленные под присмотром дедушки. Жильцы и не подозревали о пожаре, дым еще не успел проникнуть в жилые комнаты. Иван помог вывести из горящего дома детей и сообщил пожарным о возгорании.

Алексей Дятлов, старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району:
- По предварительным данным пожар мог произойти по причине аварийного режима работы электропроводки. Несмотря на то, что дома построены относительно недавно необходимо несколько раз в год проводить профилактический осмотр электросетей и уделять пристальное внимание техническому состоянию электроприборов во избежание пожара.

В результате пожара уничтожена кровля дома, жилые комнаты выгорели изнутри на площади 168 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Спасенным жильцам помощь медиков не понадобилась.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Байкал-Энергия» уступила «СКА-Нефтяник» в матче чемпионата России В Усть-Кутском районе дорожники начали ремонт моста на трассе «Вилюй» В Иркутске двое детей подожгли иномарку 97 тысяч гектаров леса горит в Иркутской области утром 12 июля Тулунчане попросили Владимира Путина назначить губернатора в Иркутской области

Лента публикаций