В Иркутске задержали директора компании-перевозчика по делу об аварии на ГЭС

02.08.2019 15:17

В Иркутске задержали директора компании-перевозчика по делу об аварии на ГЭС

В Иркутске задержали директора организации, оказывающего услуги по перевозке пассажиров. Следователи провели обыски в транспортной компании и изъяли документы по предрейсовым техосмотрам. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследуется дело по пункту «в», части 2 статьи 238 УК РФ по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности при осуществлении перевозки пассажиров маршрутным автобусом, повлёкших гибель пассажира.

Авария произошла 1 августа. Водитель микроавтобуса Zhong Tong, следуя по маршруту №99 из Октябрьского района в Свердловский, выехал на встречную полосу и столкнулся с иномаркой Kia Soul. Погибла девушка-водитель легкового автомобиля и пассажирка автобуса. Главное следственное управление ГУ МВД России по Иркутской области возбудило уголовное дело по факту ДТП.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Молодых фотографов Иркутска приглашают принять участие в проекте о современном мирном времени По улице Маяковского образовалась пробка из-за аварии с автобусом Артисты иркутского драмтеатра выступят с гастролями во Франции Две боевые гранаты 1915 года нашли при ремонте дома в Шелеховском районе Суд приступил к рассмотрению иска Байкальской природоохранной прокуратуры к компании «АкваСиб»

Лента публикаций