В Качугском районе полицейские задержали мужчину за убийство знакомого

08.08.2019 3:06

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Качугский» совместно с коллегами из вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Иркутской области задержали подозреваемого в убийстве. Установлено, что 3 августа злоумышленник, находясь в своем автомобиле, из огнестрельного оружия выстрелил в своего знакомого, после чего скрылся. От полученных травм 47-летний мужчина скончался.

Задержанный 54-летний местный житель ранее был неоднократно судим. По предварительным данным, в момент убийства он находился в состоянии алкогольного опьянения. Вероятным мотивом могла стать личная неприязнь. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство», которая предполагает лишение свободы на срок до 15 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Иркутская область просит два миллиарда рублей для выплаты компенсаций пострадавшим при наводнении Пикет в защиту Сергея Копылова пройдет в Иркутске 10 июля Двух жителей Осинского района приговорили к 13 и 15 годам за жестокое убийство товарища Сергей Левченко объяснил решение повысить себе зарплату 650 килограммов нелегального мяса изъяли полицейские в Иркутске

Лента публикаций