В лесах Иркутской области отменили режим чрезвычайной ситуации

23.08.2019 20:05

В лесах Иркутской области отменили режим чрезвычайной ситуации

Сергей Левченко подписал указ об отмене режима чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера. Как сообщает пресс-служба областного правительства, решение принято из-за стабилизации лесопожарной обстановки. Режим ЧС действовал в Приангарье с 11 июля.

Летом в Иркутской области горело более 700 тысяч гектаров леса, очаги действовали в северных районах региона, где продолжительное время не было осадков. По данным на 13 августа, за пожароопасный сезон в Сибири выгорело около 1,5 миллиона гектаров тайги. С 1 августа на тушении работала авиация МЧС и Минобороны России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Свалка строительного мусора горит в Тулуне Движение по улице Грязнова ограничат с 15 августа В Минздраве рассказали, сколько можно выпивать алкоголя ежедневно Школа навигации открылась в Иркутске В Братском районе провели массовые проверки общепита

Лента публикаций