В Тайшетском районе изъяли полтонны китайских мясных полуфабрикатов

15.11.2019 22:47

В Тайшетском районе изъяли полтонны китайских мясных полуфабрикатов

25 октября в поезде №3 Пекин – Москва обнаружили крупную партию мясной продукции без документов. Сотрудники Россельхознадзора незамедлительно передали информацию в линейное управление МВД России на транспорте и Иркутскую таможню.

Из-за угрозы распространения вируса африканской чумы свиней на станции Тайшет подозрительный груз изъяли. Как выяснилось, полтонны пельменей и колбасы производства КНР пытались перевезти проводники поезда для личных нужд и питания китайских пассажиров.

Инспекторы Тайшетского МРО Россельхознадзора отобрали 18 проб продукции, в которых не обнаружили вирус африканской чумы. Все незаконно ввезенные полуфабрикаты уничтожили.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Еще восемь улиц Иркутска остались без света из-за аварийного отключения Банк «Открытие» подвел финансовые итоги сезона летних отпусков Росимущество доработает инвестиционные условия для сохранения профиля иркутского ипподрома Скандальное видео с участием депутата из Тулуна появилось в сети В Иркутске появится новый автобусный маршрут из Ново-Ленино в микрорайон Синюшина Гора

Лента публикаций