В Уфе прошел флешмоб, посвященный юбилею Минигали Шаймуратова

В Уфе прошел флешмоб, посвященный юбилею Минигали Шаймуратова

В Уфе прошел флешмоб в честь юбилея командира 112-й Башкирской кавалерийской дивизии Минигали Шаймуратова. В акции приняли участие три с половиной тысячи человек.

Вчера в уфимском амфитеатре у подножия памятника Салавату Юлаеву жители Башкирии выстроились в живую звезду и спели хором песню «Шаймуратов генерал» на русском и башкирском языках. И даже дождь не остановил участников акции. «Нас, промокших до нитки под проливным дождем, согревала любовь к нашему Башкортостану и его славным героям!», – отметила на своей странице в Instagram одна из участниц.

Напомним, что в этом году легендарному военачальнику исполнилось бы 120 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сильный ветер ожидается в Иркутской области 10 ноября В Иркутске ограничат движение транспорта с 4 по 7 июля Сергей Левченко оспаривает требование ФАС перезаключить контракт на реконструкцию аэропорта Иркутска В Киренске и Усть-Куте зафиксировано превышение ПДК вредных веществ Две боевые гранаты 1915 года нашли при ремонте дома в Шелеховском районе

Лента публикаций