В Уфе выпускницам вуза пришла на вручение диплома в бумажном платье

В Уфе выпускницам вуза пришла на вручение диплома в бумажном платье

Жительница Уфы пришла на вручение диплома в необычном платье. Вечерний наряд девушки был сделан из вторсырья.

12 июля в стенах Башкирского государственного университета прошло вручение дипломов выпускникам Факультета башкирской филологии и журналистики. Одна из студенток пришла на торжество в бумажном платье.

Наряд Айзили Мулюковой был сделан из листов А4, которые она и ее друзья использовали во время учебы – для распечатывания курсовых и дипломных работ. Выпускница отметила, что клей во время создания наряда не использовали – листы сшивали между собой. Она хотела, чтобы ее платье было экологически чистым.

« Хочу, чтобы больше людей задумались о том, сколько мы производим отходов, куда потом это идет и как это влияет на нашу жизнь уже сегодня!», – объяснила свой выбор наряда на выпускной Айзиля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Куйтунском районе осудили банду за незаконную рубку на 13 миллионов рублей Иркутянам предлагают поддержать рукодельниц из Тулуна, выкупив их изделия СК начал доследственную проверку по факту ДТП с участием школьного автобуса в Тельме 15 тысяч человек приняли участие в шествии «Бессмертный полк» в Иркутске Дума Тулуна рассмотрит инцидент с пьяной ездой депутата на комиссии по этике

Лента публикаций