Иркутская таможня возбудила уголовные дела за невозврат 228 миллионов рублей из Афганистана за лес

07.10.2019 8:45

Иркутская таможня возбудила уголовные дела за невозврат 228 миллионов рублей из Афганистана за лес

Иркутская таможня возбудила три уголовных дела по фактам невозврата денежных средств их Афганистана за экспорт леса. Установлено, что две фирмы-лесоэкспортера в Тайшетском районе заключили в 2013 и 2015 годах контракты на поставку пиломатериалов хвойных пород (обрезных, досок, брусков) в Афганистан. В обоих случаях на счета российских банков валютная выручка не поступила. Сумма невозврата составила 228 миллионов рублей.

Одна из фирм закрыла в банке паспорт сделки для обслуживания в другом банке, не переведя внешнеэкономический контракт. Вторая же фирма была реорганизована.

Выявлено, что на Нижнеудинский таможенный пост было подано 18 деклараций на товары, где на экспорт был заявлены пиломатериалы хвойных пород объемом около 2 тысяч кубометров.
При этом пиломатериал был не строган, не лущен, не обтесан, не ошлифован. В качестве документов, подтверждающих сведения, заявленные в декларациях на товары, был представлен фиктивный договор купли-продажи лесоматериалов на внутреннем рынке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Итальянское искусство в офисной мебели Композитная арматура — удобство и качество Внутренняя отделка с помощью кирпича Эффективные стратегии игры в онлайн казино Маркетплейс строительного оборудования Рывок

Лента публикаций